SIGUE MI PAGINA DE FACEBOOK OVIEDO, ASTURIAS

OFERTAS DE EMPLEO Y CURSOS EN OVIEDO HOY

ULTIMAS OFERTAS DE EMPLEO PUBLICADAS

jueves, 14 de abril de 2016

Ahora podemos buscar Ofertas del Sistema Nacional de Empleo en mi blog TwitVC Oviedo, Asturias, Gijón, Grado, Palista (ref. 1059), Carpintero de madera (ref.:953), Monitor/a - animador/a de ocio y tiempo libre (ref.848), Ayudante de cocina (ref. 1055)

Datos de la oferta número: 032016001059

Fecha de inicio: 14/04/2016
Fecha de fin: 23/04/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

PALISTA (REF. 1059)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)
La oferta se realiza a través de una Empresa de Trabajo Temporal
Datos adicionales
FUNCIONES: Manejar una pala excavadora para movimiento de tierras. Mantener limpia la maquina. Realizar tareas de mantenimiento basico.

REQUISITOS: Experiencia minima de 3 años en el manejo de esta maquinaria.

CONDICIONES: Contrato eventual. Jornada completa. Convenio de construccion.
Datos de contacto
Enviar CV actualizado a asturias@ananda.es

Indicar en el asunto PALISTA.

Requerimientos

Requeridos/Deseables
36 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA
Permisos de conducir requeridos
C-AUTOMÓVIL MASA MÁXIMA AUTORIZADA > 3.500 KG, ASIENTOS <=9

Datos de la oferta número: 032016000953

Fecha de fin: 30/04/2016

Descripción

CARPINTERO DE MADERA (REF.:953)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN(ASTURIAS)
FUNCIONES:

-FABRICACIÓN DE MOBILIARIO COMERCIAL Y GENERAL.(MARCAR Y TRAZAR PIEZAS DE CARPNTERIA Y MUEBLE)

-TOMAR MEDIDAS

-ELABORACIÓN E INTERPRETACIÓN DE PLANOS Y ESCALADO.

-MECANIZAR ELEMENTOS DE MADERA Y TABLEROS.

-PRODUCCIÓN EN TALLER.

-ENSAMBLAJE Y MONTAJE EN OBRA.

REQUISITOS:

-CATEGORIA MÍNIMA DE OFICIAL DE 1ª.

-EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR.

-TENER EL CURSO DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES, ASÍ COMO LA TPC.

- CARNET DE CONDUCIR.

CONDICIONES:

-CONTRATO LABORAL DE OBRA.

-JORNADA COMPLETA.

-H ORARIO DE 08 A 13 HORAS Y DE 14 A 17 HORAS.

-SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DE MADERA Y MUEBLE DE APLICACIÓN EN ASTURIAS.
Las personas interesadas y que reúnan los requisitos, abtenerse quienes no los cumplan, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico:

tania@ cdicreaciondeimagen.com

Datos de la oferta número: 032016000848

Fecha de fin: 19/04/2016

Descripción

MONITOR/A - ANIMADOR/A DE OCIO Y TIEMPO LIBRE (REF.848)

Datos

FUNCIONES: FIESTAS TEMÁTICAS PARA NIÑOS DE 3 A 10 AÑOS. CUENTA- CUENTOS Y TALLERES . GIMKANAS. CUIDADO Y VIGILANCIA DE LOS MISMOS EN BANQUETES Y ZONAS DE HINCHABLES. REQUISITOS: IMPRESCINDIBLE FORMACIÓN DE MONITOR DE OCIO Y TIEMPO LIBRE. SE VALORARÁ PERMISO DE CONDUCIR Y VEHÍCULO PROPIO.

CONDICIONES: CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE 1 MES Y MEDIO. JORNADA PARCIAL DE 4 HORAS DIARIAS EN HORARIO DE TARDE LOS SÁBADOS Y DOMINGOS. SALARIO:SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE EMPRESAS DE PUBLICIDAD Y RELACIONES PÚBLICAS.
LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN ENVIAR CURRICULUM VITAE A:trabajasp@gmail.com O PRESENCIALMENTE EN "SUEÑOS DE PAPEL" , CENTRO COMERCIAL MODOO 3ª PLANTA - C/ARTURO ÁLVAREZ BUYLLA, 5 - OVIEDO.

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Datos de la oferta número: 032016001055

Fecha de inicio: 13/04/2016

Descripción

AYUDANTE DE COCINA (REF. 1055)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GRADO(ASTURIAS)
CONDICIONES: JORNADA COMPLETA; DESCANSO 1 DÍA A LA SEMANA; CONTRATACIÓN INICIAL POR 6 MESES CON POSIBILIDAD DE CONTINUAR EN LA EMPRESA; SALARIO SEGÚN EL CONVENIO NACIONAL DE HOSTELERÍA. SE REQUIERE EXPERIENCIA DEMOSTRABLE. FUNCIONES: PREPARACIÓN DE PLATOS SENCILLOS (PINCHOS, TAPAS, ENSALADAS, ...); VIGILAR LA EXISTENCIA DE PRODUCTOS SUFICIENTES EN LA DESPENSA; FREGAR PLATOS Y DEMÁS UTENSILIOS; MANTENER LIMPIA LA COCINA.
Las personas interesadas deberán llamar al teléfono 625094574

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Marca personal en internet
RTVE .es
Publicado el 6 abr. 2016
Manuel Moreno de @TreceBits nos habla en @ApuntoconLa2 la importancia de la marca personal en internet.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Ofertas de empleo y trabajo en Oviedo, Asturias

EMPLEO EN ASTURIAS

TRABAJO EN ASTURIAS

TwitVideocurriculum

Paula Pérez Toledo

@TwitVideoCurric

Estudio Relaciones Laborales y Recursos Humanos en la Universidad Complutense (Madrid)
 Madrid

 Se unió en diciembre de 2011
TE AGRADECERIA COMPARTIR MI BLOG CON TUS SEGUIDORES EN GOOGLE+, TWITTER, FACEBOOK, ETC. ¡GRACIAS!

LANZADERA DE EMPLEO DE GIJON

Emprendimiento solidario

SIGUE MI BLOG PARA ESTAR INFORMADO

LANZADERAS DE EMPLEO

LISTA: LANZADERAS DE EMPLEO TWITVIDEOCURRICULUM

Buscar este blog